Usted está aquí: Inicio / Avisos y noticias / Alumnos invitados a la 4ta etapa, Concurso Metropolitano 2020

Alumnos invitados a la 4ta etapa, Concurso Metropolitano 2020

El día lunes 24 de agosto se realizó la 3ra de nuestro Concurso Metropolitano 2020.

A continuación presentamos la lista de los estudiantes con mayores puntajes, quienes están invitados a presentar los exámenes de 4ta etapa. A todos los estudiantes, les llegará un correo con información en el transcurso del día:

Ana Francisca Bernal Fernández

Colegio Monteverde

3er año de bachillerato

Ana Illanes Martínez de la Vega

Escuela Moderna Americana

2do año de bachillerato

Andrés Felipe Lancheros Palacios

ITESM Campus de Santa Fe

2do año de bachillerato

Andrés Muedano Sosa

Colegio Suizo de México

1er año de bachillerato

Aranza Sofía Segura Vera

Instituto Educativo Olinca

1er año de bachillerato

Carlos Andrei Silva Martínez

CECyT 9 "Juan de Dios Bátiz"

2do año de bachillerato

Carlos Fernando Amador Martínez Quintero

Preparatoria Abierta

1er año de bachillerato

César Armando  Mendoza Rodríguez

Cecyt 9

3er año de bachillerato

Constanza  Huerta Carvajal

Escuela Moderna Americana

3ro de secundaria

Dana Guterman Levy

Colegio Hebreo Tarbut

3er año de bachillerato

Daniel Sanchez Hernández

Preparatoria Agrícola Chapingo

2do año de bachillerato

Diego Caballero Ricaurte

Tecnológico De Monterrey CCM

1er año de bachillerato

Diego Rodrigo Álvarez Chávez

ITESM Campus Santa Fe

2do año de bachillerato

Emiliano Miranda González

Tomás Alva Edison

3er año de bachillerato

Emilio Rivero González

Ameyalli

3er año de bachillerato

Eric Patricio Padilla Mabarak

Por definir

1er año de bachillerato

Fausto Jiménez De La Cuesta Vallejo

ITESM Campus Santa Fe

2do año de bachillerato

Federico Chavez Sabina

Escuela Moderna Americana

2do de secundaria

Héctor Juan Villarreal Corona

Instituto Piaget Secundaria

2do de secundaria

Javier  Caram Quirós

Instituto Sucre

1ro de secundaria

José Alfredo Chavelas Castillo

Universidad Autónoma Chapingo

3er año de bachillerato

José Luis Alarcón García Ramos

Northridge School Mexico

3er año de bachillerato

José Manuel Flores Absalón

Instituto Thomas Jefferson

1er año de bachillerato

Leonardo Míkel Cervantes Mateos

Colegio Madrid

2do año de bachillerato

Luis De La Vega De La Mora

Colegio Madrid

3er año de bachillerato

Manuel Razo Alcántara

CECyT 9

3er año de bachillerato

Marco Antonio Mayorquín Juárez

Escuela Moderna Americana

1er año de bachillerato

Mark Slovik Braun

Colegio Hebreo Sefaradí

3er año de bachillerato

Marlen Alva García

ENP 6

2do año de bachillerato

Mateo Iván Latapi Acosta

Centro Educativo Jean Piaget

2do de secundaria

Miguel Eduardo Esteve Leahy

Northridge School México

3er año de bachillerato

Montserrat Arroyo Glorieux 

LOGOS

3ro de secundaria

Natalia Laso Moltó

Colegio Suizo de México

3ro de secundaria

Natalia Malpica Blackaller

Instituto Miguel Ángel

1er año de bachillerato

Nathan Bank Gottlieb

Colegio Hebreo Tarbut

3er año de bachillerato

Rosa Victoria Cantú Rodríguez

Escuela Moderna Americana

3ro de secundaria

Sandra Valeria Rivera Lara

ENP 6 "Antonio Caso"

2do año de bachillerato

Sergio Alonso López García

Tomás Alva Edison

1er año de bachillerato

Sofia Alvarez Sandoval

ITESM CCM

3er año de bachillerato

Tomás Cantú Rodríguez

Escuela Moderna Americana

3er año de bachillerato

Yara Peimbert Pichardo

Escuela Moderna Americana

6to de primaria

 

¡Felicidades!