Usted está aquí: Inicio / Avisos y noticias / Ganadores 3a etapa Concurso Metropolitano

Ganadores 3a etapa Concurso Metropolitano

La lista de los ganadores de la 3ra etapa del concurso metropolitano se encuentra abajo.

Los entrenamientos para los alumnos ganadores serán los martes de 4:30 a 8:00 y los sábados de 10:00 a 14:00 en el salón 103 del Yelizcalli de la Facultad de Ciencias de la UNAM.

¡EMPEZAMOS A ENTRENAR EL MARTES 5 DE MAYO! (Sí, la UNAM sí trabaja)

El examen de 4ta etapa será el sábado 6 de junio.

Apellido Paterno

Apellido Materno

Nombre(s)

Escuela

AGUIRRE

 VALENCIA

MIGUEL RICARDO

NUEVO CONTINENTE

ALBERT

  TASSIER             

GONZALO             

Escuela Moderna Americana

Almendra

Hernández 

Victor Hugo

Cecyt 9

AMARÉ

MORALES

SANTIAGO

Escuela Moderna Americana

Arriaga

Solórzano

Carlos A.

E.N.P. 9

BERNAL

 IZAGUIRRE                 

 SOFIA                             

Colegio Guadalupe

CALÓ

 DIZY

FABIO

INSTITUTO ASUNCIÓN DE MÉXICO

Cano

Paez

Bernabe

Universidad Autónoma Chapingo

CASTRO

 FLORES                    

 INDRA VERONICA                    

E.S.T. 43

Cervera

Baeza

Ivan Nicolas

E.N.P. 6

CORTIZO

  MACÍAS

GERARDO 

Nuevo Continente

Cruz

Rodríguez

Hugo Alexis

CCH-Sur

DULONG

 SALAZAR                   

 SEBASTIAN STEPHAN                 

CENTRO CULTURAL EDUCATIVO JEAN PIAGET

Durán

López

Francisco Javier

E.N.P. 5

ESPINASA

 DIAMANT                 

 SOFIA                             

CENTRO CULTURAL EDUCATIVO JEAN PIAGET

FERNÁNDEZ DEL VALLE

 CORTINA

FRANCISCO

Northridge School

Galeana

Hernández 

Carlos

Colegio Carol Baur

JIMENEZ

 DIAZ                     

 ANA PAULA                         

Instituto Sucre

Jinich 

Fainsod 

Dan

Colegio Hebreo Tarbut

JÒSEPH

FERNÁNDEZ

JORGE ANTONIO

Logos

Kawasaki

Ueda

Kai

ITESM-CCM

KELLER 

ASCENCIO

RODOLFO ANDRÉS

INSTITUTO ASUNCIÓN DE MÉXICO

MENDEZ 

ALARCÓN

EDGAR JAFET

NUEVO CONTINENTE

Mondragón

Díaz

Josué Moisés

CECyT 13 Ricardo Flores Magón

Moreno

Mc. Manus

Kevin Clyde

E.N.P. 6

Muñoz

Morán

Arvo

ITESM CCM

Núñez

Martínez

José Pablo

Prepa UP

Olvera

Sampieri

Ariadna

E.N.P. 6

OLVERA

 ALTAMIRANO                

 LUIS FELIPE                       

Escuela Ameyalli

Ortiz

Izquierdo

Luis Dario

Tomas Alva Edison

PALACIOS

 HERNÁNDEZ

ALAN EMMANUEL

MARK TWAIN

Pértica

Cabrera

Bautista

Cecyt 9

PICHARDO

ESQUIVEL

ANGÉLICA 

E.S.T. 99

Ramírez

Maya

Gerardo

E.N.P. 6

RETANA

 REYES

GRETA

DOLORES CORREA ZAPATA

RODRIGUEZ

 FLORES                 

 HUITZILIUITL                      

E.S.T. 32

Rosas

Gómez

Mauricio Leonardo

E.N.P. 9

Sánchez

Camacho

José Carlos

Cecyt 7

Sarira

 

Salokya

Escuela Lancaster

Singaraju

Sarma

Srinkant

CUDEC

SOLÉ

PI

ORIOL

Logos

Soní

Gutiérrez

Diego

Prepa UP

SOTOMAYOR

 VIVAS

CRISTINA IRENE 

Nuevo Continente

Vázquez

Rodríguez

Valeria

E.N.P. 6