Usted está aquí: Inicio / Avisos y noticias / Resultados 4ta etapa concurso Primaria y Secundaria 2018-2019

Resultados 4ta etapa concurso Primaria y Secundaria 2018-2019

Después de muchas horas de calificar, tenemos ya los resultados de la 4ta etapa del Concurso de Primaria y Secundaria

Los ganadores de esta etapa del concurso son:

4to de primaria

  • César David Peña Ortiz
  • Iker López Sotelo
  • Maia Barnetche Campos
  • Rene Santiago Barrientos Gaona
  • José Luis Prada Álvarez

 

5to de primaria

  • Javier Caram Quirós
  • Emma Sotomayor Cepeda
  • Woojoong Kwon
  • Emilio Catzin Pérez
  • Paula Méndez Aguirre

6to de primaria

  • Mateo Iván Latapi Acosta
  • Ana Sofía Díaz Melo
  • Tania de Pablo Lemus
  • Igor Mauricio Rivera Sánchez

 

1ro de secundaria

  • Rosa Victoria Cantú Rodríguez
  • Constanza Huerta Carvajal
  • Alfredo Saloma Strassburg
  • Montserrat Arroyo Glorieux
  • Noe Sebastián Pérez Mejía

 

2do de secundaria

  • Diego Caballero Ricaurte
  • Carlos Fernando Amador Martínez Quintero
  • José Manuel Flores Absalón
  • Alejandro González Landa
  • Natalia Malpica Blackaller
  • Sergio Alejandro López García
  • Eric Patricio Padilla Mabrak
  • Enrique Peralta Echenique
  • Emmanuel Blanco Soto
  • Iván Arriaga Salazar

 

3ro de secundaria

  • Ana Illanes Martínez de la Vega
  • Leonardo Mikel Cervantes Mateos
  • Hector Lomelí García
  • Ricardo Iván Martínez Cano
  • Marlen Alva García
  • Alina Sydykov Méndez

 

¡FELICIDADES A TODOS LOS GANADORES!

 

Los entrenamientos a partir de ahora para todos estos alumnos serán los sábados de 10 a 2, y martes Y jueves de 4 a 8, en el Instituto de Matemáticas de la UNAM.

Además este sábado 16 de febrero invitamos a los padres de familia de los alumnos ganadores a una junta informativa. En esta les platicaremos cuáles son las siguientes etapas del concurso para sus hijos, así como algo de información sobre el concurso regional. La cita para los padres de familia es a las 10am, en el Instituto de Matemáticas de la UNAM.