Usted está aquí: Inicio / Avisos y noticias / Resultados 4ta etapa, concurso de primaria y secundaria 2016-2017

Resultados 4ta etapa, concurso de primaria y secundaria 2016-2017

Los días 23 y 25 de febrero y el 2 y 4 de marzo, los alumnos preseleccionados presentaron la 4ta etapa de nuestro concurso.

Les recordamos que todos los alumnos preseleccionados en el examen de enero (es decir los alumnos que están en esta o esta lista) siguen estando invitados a los entrenamientos de los sábados, que son de 9:30 a 1:30.

OMMEB

Los alumnos que siguen en la preselección de la OMMEB son:

4to y 5to de primaria

  • Mateo Latapí Acosta, del Jean Piaget
  • Constanza Huerta Carvajal, del MAS
  • Victoria Cantú Rodríguez, del MAS
  • Fernanda Caloca Mansur, del Montessori Shanti
  • Valeria Canesco Vega, del Montessori Shanti
  • Emilio Sanders Martínez, del Sierra Nevada Lomas

 

6to de primaria y 1ro de secundaria

  • Leonardo Cervantes Mateos, del Colegio Madrid
  • Carlos Fernando Martínez Quintero, del Liceo Mexicano Japonés
  • Ana Illanes Martínez de la Vega, del Liceo Franco Mexicano
  • Héctor Lomelí García, del Gran Unión
  • Alonso Lobato Somuano, del MAS
  • Natalia Malpica Blackaller, del Montessori Shanti
  • Diego Caballero Ricaurte, del MAS
  • Marlen Alva García, del Gran Unión
  • Ana Valeria Santoyo Olivares, del Montessori Shanti

 

2do de secundaria

  • Mirena Flores Valdéz, del Suizo
  • Miguel Esteve Leahy, del Northridge
  • Tomás Cantú Rodríguez, del MAS
  • Emiliano Arango Aspuru, del Northridge
  • Sofía Vera Verduzco, del Suizo
  • Emilio Rivero Gonzáles, del Ameyalli

 

 ONMAPS

Los alumnos que siguen en la preselección de la ONMAPS son:

Primaria

  • Carlos Fernando Martínez Quintero, del Liceo Mexicano Japonés
  • Natalia Malpica Blackaller, del Montessori Shanti
  • Diego Caballero Ricaurte, del MAS
  • Ana Valeria Santoyo Oliveres, del Montessori Shanti
  • Alonso Lobato Somuano, del MAS

 

1ro de secundaria

  • Ana Illanes Martínez de la Vega, del Liceo Franco Mexicano
  • Leonardo Cervantes Mateos, del Colegio Madrid
  • Héctor Lomelí García, del Gran Unión
  • Marlen Alva García, del Gran Unión

 

2do de secundaria

  • Tomás Cantú Rodríguez, del MAS
  • Emiliano Arango Aspuru, del Northridge
  • Miguel Esteve Leahy, del Northridge
  • Sofía Vera Verduzco, del Suizo
  • Mirena Flores Valdéz, del Suizo

 

3ro de secundaria

  • Ana Paula Jiménez Díaz, del Instituto Sucre
  • Antonio Jòseph Fernández, de Logos
  • Gonzalo Albert Tassier, del MAS
  • Emiliano Ferreira Guadarrama, del Colegio Europeo de México Robert Schuman

 

Todos los alumnos preseleccionados para alguna de las dos olimpiadas están invitados al concurso regional ONMAPS-OMMEB que se llevará a cabo del 22 al 24 de marzo. Por esta razón todos están invitados a entrenar martes y jueves de 5 a 8 y sábados de 9:30 a 1:30 en el Instituto de Matemáticas de la UNAM.

Si algún alumno en una de estas listas no recibe a más tardar mañana (martes 6 de marzo) un correo informativo acerca del concurso regional, le suplicamos contactarnos a omdf@im.unam.mx a la brevedad.