Escuelas inscritas a la 29no Concurso Metropolitano
Escuelas inscritas al 29no concurso metropolitano y profesores responsables del mismo en dichas escuelas
Nombre de la escuela |
Nombre del profesor responsable del concurso |
Belisario Domínguez |
Jesús Díaz Alvarado |
CCH Naucalpan |
Héctor García Sánchez |
CCH Sur |
Roberto Guadalupe Garrido Carmona |
CECYT 9 "Juan de Dios Bátiz", IPN |
Jonathan Reyes González |
Centro Educativo Plotino Rhodakanaty |
federico morales rojas |
Centro Universitario México |
Camilo Carreón Rodríguez |
Colegio "MARIA CURIE" |
EDGAR VELASCO ROJAS |
Colegio Alzate |
Judith Nicte Suarez Valdepeña |
Colegio Anglo Mexicano de Coyoacán |
Luis Miguel García Guajardo |
Colegio Aztlán |
Pedro Cervera Gómora |
Colegio Cultura Prehispánica |
ISAURO VICUÑA BALDERRAMA |
Colegio Hebreo Tarbut |
enrique.camarena@tarbut.edu.mx |
Colegio Internacional Tlalpan |
JUAN DANIEL GUTIERREZ RAMIREZ |
Colegio Israelita de México |
Miriam Benabib |
Colegio Nuevo Continente |
Ana Patricia Torres Castro |
Colegio Valle del Tepeyac |
Alfonso Arriaga Coronilla |
CUDEC Centro Universitario Doctor Emilio Cardenas |
Moises Miguel Aguilar |
E.S.T. 7 "JOSE GUADALUPE POSADA" |
MTRO. DAVID MARTINEZ GONZALEZ |
E.S.T. 9 WALTER CROSS BUCHANAN |
Dra. Minerva Martinez Lopez |
E.S.T. 24 "FELIPE CARRILLO PUERTO" |
M. CLAUDIA RAMIREZ G. |
E.S.T. 27 "ALBERTO J PANI" |
Mtra. Ma. Eugenia Santana Salinas |
E.S.T. 27 "Alberto J. Pani" Turno vespertino |
Erika Gembe |
E.S.T. 27 Alberto J. Pani |
Cesar Hernandez |
E.S.T. 30 |
REFUGIO SILVIA MARQUEZ MENDOZA |
E.S.T. 38 "Ing. Mariano Cuéller Guerrero" |
José Luis Reyes García |
E.S.T. 47 "JUAN DE DIOS BATIZ" |
ALONSO LUA EDUARDO |
E.S.T. 71 |
Adriana Villasaldo Meza |
E.S.T. 75 IGNACIO RAMÍREZ |
Ricardo de Cristo Nuñez Sandoval |
E.S.T. 76 "Valentín Gómez Farías" |
María Leticia Hernández Donato |
E.S.T. 82 |
Ana Luisa Alvarado Salgado |
E.S.T. 85 |
JAIME DANIEL CASTILLO ISLAS |
E.S.T. 86 |
IGNACIO SALAZAR ORTIZ |
E.S.T. 90 DR. ARTURO ROSENBLUETH STEARNS |
FELIPA GALICIA LAGUNAS |
E.S.T. 99 "Amistad Britanico-Mexicana" |
Maria del Carmen Velazquez Rosillo |
E.S.T. 104 |
Jorge Pérez Martínez |
ENP 1 "GABINO BARREDA" |
JESUS CALIXTO SUÁREZ |
ENP 3 Justo Sierra UNAM |
Nora Ortigosa Zepeda |
ENP 5 José Vasconcelos |
Alejandro Hernández Rivera |
ENP 7 Ezequiel A. Chávez |
Silvia de la Vega Hernández |
ENP 8 "Miguel E. Schulz" |
Remedios Soriano Velasco |
Escuela Moderna Americana |
Act. María Luisa Vázquez Chivilo |
Escuela Secundaria Diurna No.160 |
Guillermo Salazar Toavar |
Instituto Aberdeen |
IRMA VEGA BAEZ |
Instituto Alexander Dul |
Rafael Dulijh Uranga Hernández |
Instituto Montini |
MARIA DEL PILAR URIBE CANTU |
Logos Colegio de Bachilleres |
Alejandro Schmidt |
Lomas Hill |
Mariana Resa |
Universidad Autónona Chapingo |
Humberto López Chimil |